Единый день солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в 12.00 состоялась лекция- обсуждение «Молодёжь против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и годовщине Бесланской трагедии.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В рамках мероприятия состоялся показ учебно – информационного фильма о профилактике терроризма и документальный фильм о трагедии в Бесланской школе 1-3 сентября 2004 г.
Целью мероприятия было рассказать студентам о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.
В современном мире мы должны помнить, что человек, уважающий культурные и конфессиональных традиции, право на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию, не способен на такие преступные террористические действия. Только всеобщая толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание террористической угрозы.

Прокрутить вверх