10 октября 2024 года студенты 3 курса Колледжа права и социальной безопасности РИЗП по специальности «Правоохранительная деятельность» совместно с преподавателем Коростылевой М.О. посетили музей прокуратуры Ростовской области.
Лектором выступил заслуженный ветеран органов прокуратуры, советник юстиции Юрчак Сергей Павлович. Студенты ознакомились с редкими фотографиями и документами, наградами, именным оружием, памятными знаменами, формой и личными вещами сотрудников органов прокуратуры. Юрчак С.П. очень интересно рассказывал о героических поступках сотрудников, которые участвовали в раскрытии «громких» преступлений, таких, как дело «Лесополоса», «громких» коррупционных преступлений и многих других, в том числе и последних лет. Студенты услышали историю развития органов прокуратуры как России, так и Ростовской области.
Студенты увлеченно задавали вопросы, интересовались будущей профессией, требованиями и ограничениями для поступления на службу в органы Прокуратуры Ростовской области.

