Межвузовское мероприятие в Ростовском институте защиты предпринимателя

21 ноября 2025 года в Ростовском институте защиты предпринимателя прошло межвузовское мероприятие в формате Круглого стола, посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и международному дню защиты прав ребёнка «Педагогика детства в годы Великой Отечественной войны».

В мероприятии приняли участие студенты высших и средних специальных учебных заведений г. Ростова-на-Дону: РИЗП, ДГТУ, РПА Минюста России.
С приветственным словом к участникам Круглого стола обратились Паршина Анна Александровна, ректор РИЗП, к.ю.н., профессор, академик Петровской Академии наук и искусств, и Моисеева Лариса Ивановна, супруга узника трёх концлагерей смерти, председатель школьной комиссии Ростовского городского ветеранского общества.

Участники дискуссии обсуждали разнообразные темы, в которых были отражены проблемы воспитания, особенности военной педагогики и влияние педагогов на формирование личности в годы Великой Отечественной войны.
В заключение мероприятия Моисеева Лариса Ивановна рассказала о своём супруге, о его трудной молодости и героической трудовой жизни.
Участниками дискуссии стали и студенты
Ростовского колледжа технологий машиностроения и Ростовского колледжа металлообработки и автосервиса.

Прокрутить вверх